Special edition

Artículos 1-32 de 32 totales

RELOJ SECTOR 850 - R3273975002
RELOJ SECTOR 850 - R3251575008
RELOJ SECTOR 850 - R3251575013
RELOJ SECTOR 850 - R3251575014
RELOJ SECTOR 850 - R3253575005
RELOJ SECTOR 850 - R3253575006
RELOJ SECTOR 330 - R3271794001
RELOJ SECTOR 330 - R3271794002
RELOJ SECTOR 330 - R3273794001
RELOJ SECTOR 330 - R3273794002
RELOJ SECTOR 330 - R3273794003
RELOJ SECTOR 330 - R3273794004
RELOJ SECTOR 850 - R3273975001
RELOJ SECTOR DIVE 300 - R3221598001
RELOJ SECTOR DIVE 300 - R3251598001
RELOJ SECTOR DIVE 300 - R3253598001
RELOJ SECTOR 330 - R3271794003
RELOJ SECTOR 330 - R3273794005
RELOJ SECTOR 330 - R3273794008
RELOJ SECTOR 330 - R3273794009
RELOJ SECTOR 330 - R3273794010
RELOJ SECTOR 330 - R3271794004
KIT SECTOR SECTOR FIT - D0120354
KIT SECTOR SECTOR FIT - D0120355
KIT SECTOR SECTOR FIT - D0120356
Reloje SECTOR SECTOR FIT - R3253595001
Reloje SECTOR SECTOR FIT - R3253595002
Reloje SECTOR SECTOR FIT - R3253595003
RELOJ SECTOR DIVE 300 - R3253598002
RELOJ SECTOR SECTOR FIT - R3251569001
RELOJ SECTOR SECTOR FIT - R3251569002
RELOJ SECTOR SECTOR FIT - R3251569003
Artículos 1-32 de 32 totales

Special edition Sector No Limits Official Store

La inspiración para los relojes Sector special edition es siempre algo excepcional: una disciplina que nos impresiona por su estilo, la adrenalina y la determinación que nos ayuda a sacar los límites que nos ayuda a superar. ¡Descubre con nosotros el estilo decidido y el espíritu inquebrantable de los relojes en edición especial! Les encanta la velocidad y son perfectos para quien vive con el pie en el acelerador: son los relojes de la colección 850, inspirados en el mundo de las carreras. Los aficionados a las carreras automovilísticas y de motos necesitan un reloj especial que exprese su pasión. La línea 850 no decepcionará tus expectativas con su look indomable en tonos antracita, aunque también está disponible en modelos con una elegante pulsera de acero con acabados dorados y esfera blanca o azul. También la actitud es súper deportiva en otra edición especial Sector, la colección 330. Su esfera con doble contador presenta un diseño gráfico moderno que la hace realmente única. Este reloj está disponible realmente en un gran número de variantes, que encarnan estilos diferentes pero siempre con decisión. La elegancia de la correa de piel es perfecta para las personas de gusto clásico, mientras que los modelos con pulsera de acero tienen un aire más actual. Los colores van del clásico negro, al azul y el blanco de las esferas, hasta el oro de los acabados de algunos modelos. Para quien tiene siempre el viento a favor, también está disponible la special edition con yacht timer, una función extra inspirada en el fascinante mundo de las regatas. A quien no tiene miedo de llegar al fondo de las cosas le encantará poseer uno de los modelos de la Sector special edition Dive 300. El nombre ya revela su historia que se inspira en el magnífico mundo de los submarinistas que descubren tesoros en el fondo del mar desafiando las profundidades de los océanos. El look de estos relojes tiene una gran inspiración vintage con una gráfica inspirada en el mundo militar. Pero como todo submarinista que se precie, lo importante es resistir a la presión de los fondos y por eso es impermeable hasta 300 metros de profundidad. La válvula de helio es un detalle irrenunciable para un reloj subacuático de estilo inquebrantable, una función que, naturalmente, encontrarás en todos los modelos de esta colección. La pasión por el deporte exige siempre la voluntad de superarse: por tanto, el reloj tiene que convertirse en un aliado válido, tal y como hace el Smartwatch Sector Special edition. En efecto, el modelo Fit tiene una caja de policarbonato con mil y un recursos, incluido el recuento de las calorías consumidas, control del sueño, distancia recorrida, contador de pasos, llamadas perdidas y despertador con vibraciones. La correa de silicona se puede cambiar y está disponible en varios colores diferentes, tanto para ella como para él. Tu tiempo es precioso y merece un reloj extraordinario, como los de nuestras ediciones especiales, creados para dejar una huella indeleble.

Publicado en Special edition