Special edition

Articoli 1-32 di 32 totali

OROLOGIO SECTOR 850 - R3273975002
OROLOGIO SECTOR 850 - R3251575008
OROLOGIO SECTOR 850 - R3251575013
OROLOGIO SECTOR 850 - R3251575014
OROLOGIO SECTOR 850 - R3253575005
OROLOGIO SECTOR 850 - R3253575006
OROLOGIO SECTOR 330 - R3271794001
OROLOGIO SECTOR 330 - R3271794002
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794001
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794002
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794003
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794004
OROLOGIO SECTOR 850 - R3273975001
OROLOGIO SECTOR DIVE 300 - R3221598001
OROLOGIO SECTOR DIVE 300 - R3251598001
OROLOGIO SECTOR DIVE 300 - R3253598001
OROLOGIO SECTOR 330 - R3271794003
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794005
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794008
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794009
OROLOGIO SECTOR 330 - R3273794010
OROLOGIO SECTOR 330 - R3271794004
KIT SECTOR SECTOR FIT - D0120354
KIT SECTOR SECTOR FIT - D0120355
KIT SECTOR SECTOR FIT - D0120356
GIOIELLO SECTOR SECTOR FIT - R3253595001
GIOIELLO SECTOR SECTOR FIT - R3253595002
GIOIELLO SECTOR SECTOR FIT - R3253595003
OROLOGIO SECTOR DIVE 300 - R3253598002
OROLOGIO SECTOR SECTOR FIT - R3251569001
OROLOGIO SECTOR SECTOR FIT - R3251569002
OROLOGIO SECTOR SECTOR FIT - R3251569003
Articoli 1-32 di 32 totali

Special edition Sector No Limits Official Store

L’ispirazione per gli orologi Sector special edition è sempre qualcosa di eccezionale: una disciplina che ci colpisce per il suo stile, l’adrenalina e la determinazione che ci aiuta a tirare fuori, i limiti che ci permette di superare. Scoprite con noi lo stile deciso e l’anima unbreakable degli orologi in edizione speciale! Amano la velocità e sono perfetti per chi vive con il piede sull’acceleratore: sono i segnatempo della collezione 850, ispirati al mondo racing. Gli amanti delle corse di auto e moto hanno bisogno di un orologio speciale, che esprima la loro passione. La linea 850 non deluderà le vostre aspettative, con il suo look indomabile nei toni dell’antracite, ma disponibile anche in modelli dall’elegante bracciale in acciaio con finiture dorate e quadrante bianco o blu. Attitude super sportiva anche per un’altra edizione speciale Sector, la collezione 330. Il suo quadrante con doppio contatore presenta un disegno grafico moderno che lo rende davvero unico. Quest’orologio è disponibile davvero in tante varianti, che incarnano stili diversi ma sempre con grinta. L’eleganza del cinturino in pelle è perfetta per chi ha gusti classici, mentre i modelli con bracciale in acciaio rappresentano un mood più contemporaneo. I colori vanno dal classico nero, al blu e al bianco dei quadranti, fino all’oro delle finiture di alcuni modelli. Per chi ha sempre il vento in poppa è disponibile anche la special edition con yacht timer, una funzionalità in più ispirata all’affascinante mondo delle regate. Chi non ha paura di andare a fondo non potrà non volere per sé uno dei modelli della Sector special edtion Dive 300. Il nome rivela già la sua storia, che si ispira al magnifico mondo dei sub, che scoprono tesori infondo al mare sfidando le profondità degli oceani. Il look di questi orologi ha un forte richiamo vintage, con una grafica ispirata al mondo militare. Ma come ogni sub che si rispetti, l’importante è resistere alla pressione dei fondali e per questo è impermeabile fino a 300 metri di profondità. La valvola ad elio è un dettaglio irrinunciabile per un orologio subacqueo dalla vocazione unbrekable, una funzionalità che naturalmente ritroverete su ogni modello di questa collezione. La passione per lo sport richiede la volontà di superarsi sempre: l’orologio allora deve diventare un valido alleato per migliorarsi, proprio come fa lo smartwatch Sector Special edition. Il modello Fit ha infatti una cassa in policarbonato dalle mille e una risorsa, comprese conteggio delle calorie consumate, controllo del sonno, distanza percorsa, contapassi, chiamate perse e sveglia con vibrazioni. Il cinturino in silicone è intercambiabile e disponibile in tanti colori diversi, per lei e per lui. Il vostro tempo è prezioso e merita un orologio straordinario, come quelli delle nostre edizioni speciali, creati per lasciare una traccia indelebile.

Pubblicato in Special edition